понедельник, 3 июня 2013 г.

Бета-тестинговая подборка ссылок по мобильной тематике :)


Уголок разработки, тестирования и распространения приложений:

1. Тренинг по тестированию мобильных приложений под эгидой software-testing.ru К нашему удивлению на просторах СНГ информации и практических рекомендаций по тестированию мобильных приложений достаточно мало. Я и Андрей Дзыня будем рады донести светоч знаний и опыта :)

2. Новый сервис для бета-тестирования Android-приложений. Главная фишка состоит в сборе статистики производительности приложений. Разработчику не надо модифицировать код приложения - просто загрузить APK на сервис. TestFairy автоматически сделает необходимые изменения и отгрузит приложения бета-тестерам.

3. Crashlytics для Android. Как и было обещано во время приобретения стартапа компанией Twitter, инструмент по созданию отчетов об ошибках приложений Crashlytics не прекратил свое развитие. В феврале он сделал бесплатными все свои корпоративные функции, а 31 мая компания выпустила долгожданное решение для Android-приложений, запустив Android SDK.

4. Appurify получает $4.5 млн на автоматизацию тестирования приложений. Инструмент автоматизирует процесс масштабного тестирования, позволяя разработчикам отслеживать поведение их приложений на множестве различных устройств, вместо необходимости рассылать бета-версии приложений своим друзьям и знакомым для тестирования. Этот подход заметно отличается от подходов таких компаний как TestFairy. Там, где TestFairy полагается на данные, полученные с ограниченного количества пользователей по всему миру, Appurify пытается использовать множество проводимых в лаборатории тестов и извлечь из сбоев как можно больше информации.

5. Я знаю: мобильные процессоры. Вводная часть.

6. Дайджест новостей из мира мобильной разработки за последнюю неделю №14 (27 мая — 2 июня 2013)

7. Google представил новую билд-систему для Android. Выглядит многообещающе! Особенно будущая версия 0.7 где можно будет запускать тесты на нескольких эмуляторах.

8. OPF предлагает открытый формат описания Android-приложений

9. Briefs позволяет создавать интерактивные мокапы iOS приложений. Их можно прокликивать. Идея не новая - на рынке есть несколько похожих инструментов. Насчет цены - решать Вам: один раз заплатить 104$ или платить помесячно другим решениям :)

10. Тенденции мобильного арта на примере топ-гроссинговых игр

11. Почему большинство мобильных приложений проваливаются после запуска

Приложения:

Разные разности:


8. Строительство высотных сооружений для мобильных операторов. Интересный фото отчет. К сожалению, пост эксклюзивный для данного портала, поэтому придется насладиться всеми прелестями развлекательных сайтов: реклама, чатик, гениальные каменты.


Для самых стойких :)