среда, 1 мая 2013 г.

Трудовая подборка ссылок по мобильной тематике :)


Уголок разработки, тестирования и распространения приложений:


1. Pathmapp запускает платформу для A/B тестирования iOS-приложений.

2. Группа Mobile Apps Testing на Software Testing Club. Теперь и я там обитаю, даже успел на вопросец ответить.

3. Обновилась утилита, помогающая тестированию AppHance от uTest.

4. Разработка через тестирование Android-приложений с помощью Gametel и Cucumber. Приятный видеокаст, хотя лично я бы предпочел Calabash, т.к. можно шарить фичи между Android и iOS, меняя только имплементацию методов.

5. DIY: Мобильное тестирование. Сразу обращу внимание, что материал рассчитанный на неподготовленного читателям и конкретики в нем мало.

6. Дайджест новостей из мира мобильной разработки за последнюю неделю №10 (15 — 21 апреля 2013)

7. Шпаргалка по графическому дизайну для Android-приложений.

8. Шикарнейший сайт с подборкой кастомных графических компонент для Android. Для вредных заказчиков даже есть раздел "iOS style". Есть ссылки на Github

9. AndroidKickstartr позволяет создать "правильно настроенное" Android-приложение c использованием наиболее популярных библиотек. Эдакое веб-лего на выходе которого мы получаем zip с сорцами и библиотеками.

10. Основы безопасности OS Android:

Приложения:

1. Лучшие приложения прошлой недели от Apps4All:
3. Релиз клавиатуры Swype для Android. Уря уже не бета, хотя мне жестовый набор текста и в дефолтной самсунговской клавиатуре устраивает на 100%

4. Akatu Fake Shower позволяет замаскировать нелицеприятные звуки из туалета с помощью звука душа. Только под iOS - пользователям Android, вестимо, стесняться нечего :)

5. AppDialer - умный поиск установленных приложений. Со времени обзора приложение несколько раз обновилось. Мне для полного счастья не хватает виджета...

Разные разности:


4. Durex создал вибрирующее белье, которым можно управлять через смартфон. Еще один приятный use-case Вашего смартфона :)

5. Samsung разрабатывает систему, позволяющую взаимодействовать с таблетками посредством мозговых волн.

6. Способ установки вломанных iOS-приложений без джейлбрейка и ПК. Нищеброды ликуют :) В данный момент способ работает только для Windows.

7. Google Now теперь и на iOS

8. Полицейские под прикрытием продают ворованные айфоны чтобы отучить людей покупать такие. О времена, о нравы... Чувствую, некоторым понравится и они уйдут из полиции :)


10. Apkudo помогает операторам справиться с фрагментацией устройств на Android

11. Google запретил обновление приложений в обход Play. Дык, насколько я помню, и раньше нельзя было. Видимо находили лазейку.

12. Умельцы уже получили root-доступ к ПО Google Glass

13. AppArhitect позволяет навалять iOS-приложение без опыта программирования. Привет быдло-приложения в AppStore!


Шикарная реклама Lumia