суббота, 16 февраля 2013 г.

Подборка ссылок по мобильной тематике №12

Валентиновский холивар? :)

Уголок тестировщика/разработчика/заказчика бала мобильного приложения:


1. Доклад Сергея Высоцкого (также известного как GoblinGame) на Test Automation Days: "Швейцарский нож для Android". Очень познавательно. Некоторые детали не очень понятны из слайдов - надеюсь будет видео доклада.

2. Доклад Романа Подоляна на Test Automation Days: " “Обезьянье тестирование” в мобильных проектах ". Самописная обезьянка под iOS - это очень круто. Кстати, есть обезьянка AntEater от RedAnt. "Деревья обходит" не так круто как у Романа, зато делает красивые отчеты. Разработчики AntEater обещали выложить его в open-source на следующей неделе.
А пока вот вам ссылка на подфикшенную версию - убрал хардкод в конфиге для совместимости с XCode >= 4.2 + заменил iphonesim, чтобы работал с последней версией iOS.

3. Цикл статей Джона Коула "Three keys to mobile application design"

4. Размеры экранов телефонов/таблеток. Наглядная демонстрация от Алексея Надеждина.

5. Дайджест новостей из мира мобильной разработки за последнюю неделю №1 (2 — 9 февраля 2013).

6. Процент достави SMS-сообщений составляет 72%. Если честно, ожидал побольше - около 95% Компаниям, которые высылают коды активации, пароли по SMS необходимо предусмотреть это.

7. Простые советы по созданию хорошей in-app рекламы.

8. Оптимизация 2d-приложений для мобильных устройств в Unity3d.

9. Конструктор мобильных приложений TapCanvas выходит из беты. Не к добру, трешовых приложения и так хватает...  К примеру, поэтому.

10. Разработка софта на Nexus 7. Бывает же :) Хотя, на серии Asus Transformer или другом планшете с доком-клавиатуре должно быть вполне себе.

11. Девять причин по которым Ваше мобильное приложение может быть отклонено в Apple App Store. Осталось еще чуть около сотни пунктов согласно гайдлайнам :)

Разные разности:

5. Пожарные Атланты присягнули на iPad. Ждем когда на инаугурации президент будет целовать Nexus 10 :)

6. Nokia и эффект Элопа: продолжение.
Все ломанулись делать "умные часы". К примеру, Apple и Samsung. Что-то мне подсказывает что вся слава достанется Apple, хотя Sony и Samsung сделали такие часы значительно раньше.

7. Android vs. iOS vs. Windows Phone. Достаточно поверхностное сравнение, но базу дает.

8. Тамагочи реинкарнировался в приложении для Android. Детcтво, ми-ми-ми, ня-ня-ня.

9. Разговор с Тимом Куком. Он не считает Apple hardware company. Ну да, ну да - провальный ping, me. Сносный iCloud и iTunes Connect. И все нацелено на поддержку своей хардварной экосистемы.

10. Пять лучших приложений для... поиска приложений для Android

11. Как мобильные платежи трансформируют шоппинг. Поскорее бы у нас продавцы зашевелились. Остался хардкор с звонками, уточнениями. Осталось дождаться какую платежную технологию поддержит Apple, без нее NFC не взлетела. Надеюсь системы вроде Square скоро придут в СНГ.

12. Видеообзор Asus Padfone 2 от DroidNews.

13. Ubuntu Phone можно будет загрузить на следующей неделе.